Auction 861T, Lot # 9
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos con esmalte dorado. Decorados con cenefas orgánicas, motivos florales y vegetales. Consta de: 2 jarrones con faisanes y 2 maceteros con escenas de cortejo estilo Cantonés (Familia Rosa). Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 30 cm. Piezas: 4 Estimado $ 1,000-1,300